Der Eintrag "offcanvas-col1" existiert leider nicht.

Der Eintrag "offcanvas-col2" existiert leider nicht.

Der Eintrag "offcanvas-col3" existiert leider nicht.

Der Eintrag "offcanvas-col4" existiert leider nicht.

Have any Questions? +01 123 444 555

Über uns

Das Unternehmen im Überblick

Das Büro wurde 1983 als Ingenieurbüro Angermeyer von Herrn Wolfgang Angermeyer gegründet. Seit 2017 firmiert das Büro als IBA Planungs-GmbH & Co. KG. Von Nördlingen aus bearbeiten wir seit nunmehr 35 Jahren qualifizierte Ingenieurleistungen für Elektro- und Energietechnik im gesamten Süddeutschen Raum.

Die IBA Planungsgesellschaft ist ein unabhängiges Planungsbüro für Elektrotechnik. Wir beraten Sie herstellerunabhängig und finden so die für Sie optimalen Lösungen für Ihre Aufgaben. Unser Büro arbeitet dabei nach den Leistungsphasen der HOAI (Honorarordnung für Ingenieure und Architekten). Die Vergabe von Bauleistungen erfolgt auf Basis der VOB (Vergabe- und Vertragsordnung für Bauleistungen). Unser Büro setzt ein Qualitätsmanagement in Anlehnung an die DIN ISO 9001-2015 ein. Für die Planung von Brandschutzanlagen nach DIN 14675 sind wir zertifiziert. Derzeit sind in unserem Unternehmen bis zu 15 hochqualifizierte Mitarbeiter in den Bereichen Planung, Bauleitung, Überwachung, CAD und der Verwaltung beschäftigt.

IBA Planungs-GmbH & Co. KG

Geschäftsleitung

Harald Späth
Geschäftsführer
  09081-29670
  ing.buero@iba-pg.de


Thomas Mader
Technischer Leiter
  09081-296725
  t.mader@iba-pg.de


Martin Jost
Kaufmännischer Leiter
  09081-29670
  ing.buero@iba-pg.de


Projektingenieure

Wolfgang Angermeyer
Projektingenieur
  09081-296721
  w.angermeyer@iba-pg.de


Richard Brantl
Projektingenieur
  09081-296731
  r.brantl@iba-pg.de


Peter Chmielorz
Projektingenieur
  09081-296723
  p.chmielorz@iba-pg.de


Irina Graf
Projektingenieurin
  09081-296728
  i.graf@iba-pg.de


Michael Nagl
Projektingenieur
  09081-296720
  m.nagl@iba-pg.de


Christian Rothbauer
Projektingenieur
  09081-296729
  c.rothbauer@iba-pg.de


Michael Hurler
Projektingenieur
  09081-296722
  m.hurler@iba-pg.de


Sekretariat

Ingrid Angermeyer
Sekretariat
  09081-296712
  i.angermeyer@iba-pg.de


Michaela Czermak
Sekretariat
  09081-296740
  m.czermak@iba-pg.de


Susanne Wüst
CAD
  09081-296715
  s.wuest@iba-pg.de


© 2019 IBA Planungs-GmbH & Co. KG
Diese Webseite verwendet Cookies. Weitere Informationen
OK